Sie haben Fragen zum Einstieg bei TRIMET – unsere Ansprechpartner freuen sich auf Ihre Anfrage

Ansprechpartner Karriere

Ob zu den Formalitäten eines Schnupperpraktikums oder den Aufstiegsmöglichkeiten für Berufserfahrene – unsere Ansprechpartner vor Ort helfen Ihnen bei jeder Karriere-Frage weiter. Nutzen Sie diesen direkten Draht für sich und gestalten Sie Ihre Zukunft.

Bitte senden Sie Ihre Bewerbung per Mail an bewerbung@trimet.de.

Bewerbungen für eine Praktikums- oder für eine Ausbildungsstelle bitte direkt an ausbildung@trimet.de.

Bei weiteren Fragen stehen die Ansprechpartner gerne zur Verfügung.

Ansprechpartner für NRW

Jobangebote | Standort Essen

Jörg Schepermann
+49 201 366551
joerg.schepermann@trimet.de

TRIMET Aluminium SE
Aluminiumallee 1
45356 Essen


Ausbildung und Schülerpraktika​ | Standort Essen

Linda Krieger
+49 201 366553
linda.krieger@trimet.de

TRIMET Aluminium SE
Aluminiumallee 1
45356 Essen


Werkstudenten und Studentenpraktika​ | Standort Essen

Jan Röhle
+49 201 366552
jan.roehle@trimet.de

TRIMET Aluminium SE
Aluminiumallee 1
45356 Essen

Jobangebote, Ausbildung und Praktika | Standort Gelsenkirchen

Linda Krieger
+49 201 366553
linda.krieger@trimet.de

TRIMET Aluminium SE
Niederlassung Gelsenkirchen
Am Stadthafen 51-65
45881 Gelsenkirchen

 

Jobangebote, Ausbildung und Praktika | Standort Voerde

Maurice Knop
+49 281 9421217
maurice.knop@trimet.de

TRIMET Aluminium SE
Niederlassung Voerde
Schleusenstraße 11
46562 Voerde

Ansprechpartner für Hamburg

Jobangebote, Ausbildung und Praktika | Standort Hamburg

Christian Krause
Telefon +49 40 29150551
christian.krause@trimet.de

TRIMET Aluminium SE
Niederlassung Hamburg
Aluminiumstraße
21129 Hamburg

Ansprechpartner für Sachsen-Anhalt

Jobangebote | Standort Harzgerode

Julia Lienig
Telefon: +49 39484 50303
julia.lienig@bohai-trimet.com

BOHAI TRIMET Automotive Holding GmbH
Aluminiumallee 1
06493 Harzgerode

 

Ausbildung und Praktika | Standort Harzgerode

Frank Wenzel
Telefon: +49 39484 5093307
frank.wenzel@bohai-trimet.de

BOHAI TRIMET Automotive Holding GmbH
Aluminiumallee 1
06493 Harzgerode

Ansprechpartner für Frankreich

Jobangebote, Ausbilung und Praktika | Standort Saint-Jean-de-Maurienne und Castelsarrasin

Lucile Terpend
Telefon +33 4 79201006
lucile.terpend@trimet.de

TRIMET France
Rue Henri Sainte Claire Deville
3300 Saint-Jean-de-Maurienne
Frankreich